地产网首页 | 资讯 | 新房 | 商业地产 | 二手房 | 租房 | 论坛
意见反馈
我要发布
江西地产网 > 资讯中心 > 全国新闻 > 正文
资讯搜索

烟台:住房贷款还清四年是否可以提取公积金?

2018年12月05日来源:搜狐焦点我要评论()
字号: T | T
  市民提问:请问,住房贷款4年前已还清(贷款期间提取过住房公积金),但不动产权证今年才办理出来,那我今年可不可以用不动产全证再提取住房公积金?

  财政局答复:您好,按烟台市住房公积金管理中心规定,贷款期间已提取过住房公积金且贷款4年前已经结清,不可以再使用不动产权证提取。
我来说两句:
验证码:
点击更换
论坛看点